详细内容
规格
| 产品系列 | Easy9 |
|---|---|
| 产品名称 | EA9AN MCB |
| 产品短名 | EA9AN |
| 产品类型 | 小型断路器 |
| 产品应用 | 配电保护 |
| 额定电流 [In] | 6 A 在…上 30 °C |
| 数 | 3P |
| 脱扣曲线 | C |
| 额定工作电压 [Ue] | 230/400 V AC 50 Hz |
|---|---|
| 网络类型 | AC |
| 网络频率 | 50 Hz |
| 保护数量 | 3 |
| 脱扣器类型 | 热磁式 |
| 磁脱扣限制 | 5...10 x In |
| 分断能力 | 6 kA Icn 在…上 230/400 V AC 50 Hz |
| 使用分断能力 [Ics] | 6 kA 100 % - 400 V AC 50 Hz |
| 限流等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV |
| 隔离功能 | 适用 |
| 控制类型 | 手柄 |
| 触点位置指示 | 有 |
| 本地信号指示 | 开/关指示 |
| 过电压类别 | IV |
| 机械寿命 | 20000 次 |
| 电气寿命 | 10000 次 |
| 安装类型 | 锁定夹锁紧 |
| 安装方式 | DIN 导轨安装 |
| 颜色 |
手柄: 橙色 (RAL 2003) 灯体: 银白 (Pantone 7541C) 锁紧卡扣: 浅灰色 (RAL 7035) |
| 接线能力 | 隧道式接线端子 - <= 25 mm² |
| 紧固扭矩 | 2.5 N.m 上接线或下接线 |
| 宽度 (9mm的倍数) | 6 |
| 高度 | 81 mm |
| 宽度 | 53.1 mm - 0.30...0.75 mm |
| 深度 | 70 mm |
| 产品重量 | 340 g |
| 符合标准 |
IEC 60898-1 GB 10963.1 |
|---|---|
| 产品认证 | CCC |
| 抗湿热性 | 2 |
| 相对湿度 | 95 % 在…上 55 °C |
| 运行温度 | -30…70 °C |
| 贮存环境温度 | -40…85 °C |
| 包装1的单位类别 | PCE |
|---|---|
| 个/公斤 | 1 |
| 包装重量 | 280.8 g |
| 包装1高度 | 54 mm |
| 包装1宽度 | 81 mm |
| 包装1长度 | 70 mm |
| 包装2的单位类别 | BB1 |
| 包装2的数量 | 4 |
| 包装2重量 | 1.255 kg |
| 包装2高度 | 8.8 cm |
| 包装2宽度 | 22 cm |
| 包装2长度 | 7.9 cm |
| 包装3的单位类别 | CAR |
| 包装3的数量 | 32 |
| 包装3重量 | 10.05 kg |
| 包装3高度 | 20 cm |
| 包装3宽度 | 27.5 cm |
| 包装3长度 | 37.5 cm |
| 保修单 | 18 个月 |
|---|
分类列表