详细内容
规格
| 产品系列 | Harmony Electromechanical Relays |
|---|---|
| 系列号 | 小型 |
| 产品类型 | 插入式继电器 |
| 产品短名 | RXM |
| 无干扰线圈 | 无 |
| 利用系数 | 20 % |
| 每件单独销售数量 | 10 |
| 触点类型 | 4 OC |
|---|---|
| 触点动作 | 标准 |
| 控制回路电压 | 24 V AC 50/60 Hz |
| 额定负载电流 壳体内 [Ithe] | 3 A 在…上 -40…55 °C |
| LED 状态 | 有 |
| 控制类型 | 无按钮 |
| 额定缘电压 [Ui] | 250 V 符合 IEC |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 2.5 kV 在 1.2/50 µs 符合 IEC 61810-7 |
| 触点材料 | 银合金(银/镍) |
| 额定工作电流 [Ie] |
3 A (AC-1/DC-1) NO 符合 IEC 1.5 A (AC-1/DC-1) NC 符合 IEC |
| 小开关电流 | 10 mA |
| 开关电压 |
250 V AC 28 V DC |
| 小开关电压 | 17 V |
| 负载电流 |
3 A 在…上 250 V AC 3 A 在…上 28 V DC |
| 开关能力 |
750 VA AC 84 W DC |
| 小开关能力 | 170 mW |
| 工作额定值 |
<=1200次/小时 欠载 <=18000次/小时 无负荷 |
| 机械寿命 | 10000000 次 |
| 电气寿命 | 100000 次 适用 阻性(负载) 量 |
| 平均消耗,单位为VA | 1.2 AC |
| 压降阀值 | >= 0.15 Uc AC |
| 动作时间 |
20 ms 线圈放电和断开延时触头的接通 20 ms 线圈加电和接通延迟触头的接通 |
| 平均电阻 | 180 Ω 在…上 23 °C +/- 10 % |
| 额定操作电压限制 | 19.2...26.4 V AC |
| 保护种类 | RT I |
| 测试水平 | A 级 |
| 操作位置 | 任何位置 |
| CAD 总宽度 | 21 mm |
| CAD 总高度 | 27 mm |
| CAD 总深度 | 46 mm |
| 产品净重 | 0.035 kg |
| 缘性能 |
2000 V AC 线圈和触头之间 和 基本缘 缘 2000 V AC 之间 和 基本缘 缘 1000 V AC 触头之间 和 微断 缘 |
| 安全可靠的数据 | B10d = 100000 |
| 符合标准 |
EN/IEC 61810-1 (第 2 期) CE |
|---|---|
| 贮存环境温度 | -40…85 °C |
| 环境温度 | -40…55 °C |
| 抗振动 |
3 gn, 振幅 = +/- 1 mm (f = 10…50 Hz)运行 符合 EN/IEC 60068-2-6 6 gn, 振幅 = +/- 1 mm (f = 10…50 Hz)非运行 符合 EN/IEC 60068-2-6 |
| IP 保护等级 | IP40 符合 EN/IEC 60529 |
| 污染等级 | 2 |
| 抗冲击 |
30 gn 适用 开口 符合 EN/IEC 60068-2-27 10 gn 适用 闭合 符合 EN/IEC 60068-2-27 |
| 包装1的单位类别 | PCE |
|---|---|
| 个/公斤 | 1 |
| 包装重量 | 37.0 g |
| 包装1高度 | 2.1 cm |
| 包装1宽度 | 2.8 cm |
| 包装1长度 | 4.1 cm |
| 包装2的单位类别 | BB1 |
| 包装2的数量 | 10 |
| 包装2重量 | 390.0 g |
| 包装2高度 | 3 cm |
| 包装2宽度 | 11.5 cm |
| 包装2长度 | 10 cm |
| 包装3的单位类别 | S02 |
| 包装3的数量 | 270 |
| 包装3重量 | 11.0 kg |
| 包装3高度 | 15 cm |
| 包装3宽度 | 30 cm |
| 包装3长度 | 40 cm |
| 保修单 | 18 months |
|---|
分类列表