详细内容
规格
| 产品系列 | Acti 9 |
|---|---|
| 产品系列 | Acti 9 |
| 产品类型 | 小型断路器 |
| 产品短名 | C120H |
| 数 | 2P |
| 产品应用 | 配电保护 |
| 保护数量 | 2.0 |
| 额定电流 [In] | 63 A 在…上 30 °C |
| 网络类型 | AC |
| 脱扣器类型 | 热磁式 |
| 脱扣曲线 | C |
| 分断能力 |
20 kA Icu 在…上 230...240 V AC 50/60 Hz 10 kA Icu 在…上 400...415 V AC 50/60 Hz 6 kA Icu 在…上 440 V AC 50/60 Hz |
| 隔离功能 | 适用 |
| 网络频率 | 50/60 Hz |
|---|---|
| 额定工作电压 [Ue] | 400 V |
| 磁脱扣限制 | 5...10 x In |
| 额定缘电压 [Ui] | 500 V AC 50/60 Hz |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV |
| 触点位置指示 | 有 |
| 控制类型 | 手柄 |
| 本地信号指示 | 开/关指示 |
| 安装类型 | 锁定夹锁紧 |
| 安装方式 | DIN 导轨安装 |
| 宽度 (9mm的倍数) | 6.0 |
| 高度 | 81 mm |
| 深度 | 73 mm |
| 产品净重 | 410 g |
| 机械寿命 | 20000 次 |
| 电气寿命 | 10000 次 |
| 接线能力 |
隧道式端子 上接线或下接线 1…50 mm² 单股硬线 不带篐线端子 隧道式端子 上接线或下接线 1.5…35 mm² 软线 (可选)带或者不带篐线端子 |
| 剥线长度 | 14 mm电源回路: |
| 紧固扭矩 | 3.5 N.m 电源回路: |
| 符合标准 |
GB/T 10963.1 EN/IEC 60898-1 |
|---|---|
| 产品认证 |
CE CCC |
| IP 保护等级 |
IP20 IP40 |
| 运行温度 | -30…70 °C |
| 贮存环境温度 | -40…80 °C |
| 包装重量 | 0.048 kg |
|---|---|
| 包装1高度 | 0.800 dm |
| 包装1宽度 | 0.200 dm |
| 包装1长度 | 0.980 dm |
| 保修单 | 18 个月 |
|---|
分类列表