详细内容
规格
| 产品系列 | Acti 9 |
|---|---|
| 产品系列 | Acti 9 |
| 产品名称 | C120 |
| 产品类型 | 小型断路器 |
| 产品短名 | C120H |
| 数 | 2P |
| 产品应用 | 配电保护 |
| 保护数量 | 2 |
| 额定电流 [In] | 125 A 在…上 30 °C |
| 网络类型 | AC |
| 脱扣器类型 | 热磁式 |
| 脱扣曲线 | C |
| 分断能力 |
6 kA Icu 在…上 440 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 20 kA Icu 在…上 230...240 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 10 kA Icu 在…上 400...415 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 10000 A Icn 在…上 400 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60898-1 |
| 隔离功能 | 适用 符合 IEC 60947-2 |
| 网络频率 | 50/60 Hz |
|---|---|
| 额定工作电压 [Ue] | 400 V AC 50/60 Hz |
| 磁脱扣限制 | 5...10 x In |
| 限流等级 | 3 符合 IEC 60898-1 |
| 额定缘电压 [Ui] | 500 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947-2 |
| 触点位置指示 | 有 |
| 控制类型 | 手柄 |
| 本地信号指示 | 开/关指示 |
| 安装类型 | 锁定夹锁紧 |
| 安装方式 | DIN 导轨安装 |
| 宽度 (9mm的倍数) | 6 |
| 高度 | 86 mm |
| 深度 | 73 mm |
| 产品净重 | 410 g |
| 机械寿命 | 20000 次 |
| 电气寿命 | 5000 次 |
| 接线能力 |
隧道式端子 上接线或下接线 1…50 mm² 单股硬线 不带篐线端子 隧道式端子 上接线或下接线 1.5…35 mm² 软线 (可选)带或者不带篐线端子 |
| 剥线长度 | 14 mm电源回路: |
| 紧固扭矩 | 3.5 N.m 电源回路: |
| 漏电流保护 | (需)另外拼装 |
| 符合标准 |
GB 10963.1 IEC 60898-1 |
|---|---|
| 产品认证 |
CE CCC |
| IP 保护等级 | IP20 符合 IEC 60529 |
| 污染等级 | 3 符合 IEC 60947-2 |
| 运行温度 | -30…70 °C |
| 贮存环境温度 | -40…80 °C |
| 包装1的单位类别 | PCE |
|---|---|
| 个/公斤 | 1 |
| 包装重量 | 386 g |
| 包装1高度 | 2.9 cm |
| 包装1宽度 | 9.5 cm |
| 包装1长度 | 8.7 cm |
| 包装2的单位类别 | BB1 |
| 包装2的数量 | 6 |
| 包装2重量 | 2.362 kg |
| 包装2高度 | 8.7 cm |
| 包装2宽度 | 9.5 cm |
| 包装2长度 | 34.8 cm |
| 包装3的单位类别 | CAR |
| 包装3的数量 | 36 |
| 包装3重量 | 14.782 kg |
| 包装3高度 | 30 cm |
| 包装3宽度 | 30 cm |
| 包装3长度 | 40 cm |
| 保修单 | 18 个月 |
|---|
分类列表