详细内容
规格
| 产品系列 |
TeSys TeSys Deca |
|---|---|
| 产品名称 |
GV2 TeSys Deca |
| 产品短名 | GV2ME |
| 产品类型 | 断路器 |
| 产品应用 | 电动机保护 |
| 数 | 3P |
| 网络类型 | AC |
|---|---|
| 网络频率 | 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 |
| 控制类型 | (按压式)按钮 |
| 安装方式 | 导轨安装 |
| 安装位置 |
垂直 水平方向 |
| 电动机功率 (kW) |
9 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz 9 kW 在…上 415 V 7.5 kW 在…上 400 V 4 kW 在…上 230 V |
| 额定电流 [In] | 18 A |
| 脱扣器类型 | 热磁式 |
| 电磁脱扣电流 | 223 A |
| 热过载保护整定范围 | 13…18 A |
| 隔离功能 | 适用 符合 IEC 60947-1 § 7-1-6 |
| 机械冲击电阻 | 0.5 J IK04 |
| 缺相敏感性 | 是 符合 IEC 60947-4-1 § 7-2-1-5-2 |
| 使用类别 |
AC-3 符合 IEC 60947-4-1 AC类 符合 IEC 60947-2 |
| 额定工作电压 [Ue] | 690 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 |
| 额定缘电压 [Ui] |
600 V AC 50/60 Hz 符合 UL 508 690 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 600 V AC 50/60 Hz 符合 CSA C22.2 4 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 947-2 |
| 每功耗 | 2.5 W |
| 机械寿命 | 100000 次 |
| 电气寿命 |
100000 次 适用 AC-3 在…上 440 V In 100000 次 适用 AC-3 在…上 440 V In/2 |
| 转换次数 | 25 cyc/h |
| 额定负载 | 连续 符合 IEC 60947-4-1 |
| 接线能力 |
电源回路: 螺旋压入式端子 2 1…6 mm² 电缆选型: 单股硬线 不带篐线端子 电源回路: 螺旋压入式端子 2 1.5…6 mm² 电缆选型: 软线 不带篐线端子 电源回路: 螺旋压入式端子 2 1…4 mm² 电缆选型: 软线 带篐线端子 |
| 紧固扭矩 |
1.7 N.m 通过 螺旋压入式端子 电缆 1…4 mm² 1.7 N.m 通过 螺旋压入式端子 电缆 1…6 mm² 1.7 N.m 通过 螺旋压入式端子 电缆 1.5…6 mm² |
| 分断能力 |
Icu: >= 100 kA 在…上 230/240 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 Icu: 3 kA 在…上 690 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 Icu: 15 kA 在…上 400/415 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 Icu: 8 kA 在…上 440 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 Icu: 6 kA 在…上 500 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 |
| 额定使用短路分断能力[Ics] |
75 % 在…上 690 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 50 % 在…上 400/415 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 50 % 在…上 440 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 75 % 在…上 500 V AC 50/60 Hz 符合 IEC 60947-2 |
| 高度 | 89 mm |
| 宽度 | 44.5 mm |
| 深度 | 78.2 mm |
| 产品重量 | 0.26 kg |
| 符合标准 |
IEC 60947-4-1 GB 14048.4 IEC 60947-1 IEC 60947-2 |
|---|---|
| 产品认证 |
CCC UKCA CE |
| 防护措施 | TH |
| IP 保护等级 | IP20 符合 IEC 60529 (本体) |
| 抗冲击、震动性能 |
抗冲击性能 11 ms (30 gn) 符合 IEC 60068-2-27 抗震性能 (5 gn (5...150 Hz)) 符合 IEC 60068-2-6 |
| 环境温度 |
-20…40 °C 机柜内 -20…60 °C 本体 |
| 贮存环境温度 | -40…80 °C |
| 耐火及耐异常高温能力 | 960 °C 符合 IEC 60695-2-1 |
| 工作海拔 | <= 2000 m |
| 包装1的单位类别 | PCE |
|---|---|
| 个/公斤 | 1 |
| 包装重量 | 284.625 g |
| 包装1高度 | 4.78 cm |
| 包装1宽度 | 8.18 cm |
| 包装1长度 | 9.03 cm |
| 包装2的单位类别 | S02 |
| 包装2的数量 | 32 |
| 包装2重量 | 9.5 kg |
| 包装2高度 | 15 cm |
| 包装2宽度 | 30 cm |
| 包装2长度 | 40 cm |
| 包装3的单位类别 | P06 |
| 包装3的数量 | 640 |
| 包装3重量 | 200 kg |
| 包装3高度 | 90 cm |
| 包装3宽度 | 60 cm |
| 包装3长度 | 80 cm |
| 保修单 | 18 个月 |
|---|
分类列表