详细内容
规格
| 产品系列 | TeSys |
|---|---|
| 产品名称 |
TeSys D TeSys Deca |
| 产品类型 | 接触器 |
| 产品短名 | LC1D |
| 接触器应用领域 |
应用于无感或微感负载、电阻炉 应用于功率因数大于等于0.95的交流负载中 |
| 使用类别 |
AC-1 AC-3 |
| 数 | 3P |
| power pole contact composition | 3 NO |
| 额定工作电流 [Ie] |
200 A 60 °C) 在…上 <= 440 V AC AC-1 适用 电源回路 170 A 60 °C) 在…上 <= 440 V AC AC-3 适用 电源回路 |
| 控制回路电压 | 220 V AC 50/60 Hz |
| 辅助触点类型 | 不含 |
| 额定工作电压 [Ue] |
电源回路: <= 300 V DC 电源回路: <= 1000 V AC 25...400 Hz |
|---|---|
| 电动机功率 (kW) |
55 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz 90 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz 100 kW 在…上 415/440 V AC 50/60 Hz 110 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz 110 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz 100 kW 在…上 1000 V AC 50/60 Hz |
| 电气寿命 |
0.6 Mcycles 250 A AC-1 Ue条件下 <= 440 V 0.8 Mcycles 150 A AC-3 Ue条件下 <= 440 V 1.5 Mcycles 90 A AC-3 Ue条件下 660/690 V |
| 机械寿命 | 8 Mcycles |
| 操作频率 | 1200 次/小时 在…上 <60 °C |
| 动作时间 |
20...35 ms 闭合 40...75 ms 分断 |
| 控制电压限额 |
释放: 0.3...0.5 Uc 在…上 50/60 Hz 55 °C) 运行: 0.8...1.15 Uc 在…上 50/60 Hz 55 °C) |
| (~50Hz保持)功耗 (VA) |
2…18 VA 50 Hz 0.9 20 °C) 2…18 VA 60 Hz 0.9 20 °C) |
| 约定发热电流 [Ith] | 200 A 在…上 <60 °C 适用 电源回路 |
| 平均阻抗 | 0.6 mΩ - Ith 200 A 50 Hz 适用 电源回路 |
| 热消散 | 3…4.5 W 在…上 50/60 Hz |
| 额定短时耐受电流 [Icw] |
250 A 在…上 <40 °C - 10 分钟 适用 电源回路 1400 A 在…上 <40 °C - 1 s 适用 电源回路 1200 A 在…上 <40 °C - 10 s 适用 电源回路 580 A 在…上 <40 °C - 1 分钟 适用 电源回路 |
| 与继电器配合使用的熔丝 |
315 A gG 在…上 <= 690 V 配合 1 型 适用 电源回路 250 A gG 在…上 <= 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 过电压类别 | III |
| 额定缘电压 [Ui] | 电源回路: 1000 V 符合 IEC 60947-4-1 |
| 浪涌抑制模块 | 无内置浪涌抑制模块 |
| 安装方式 |
底板安装 导轨安装 |
| 接线能力 |
控制回路: 螺栓紧固 2 1…2.5 mm² 电缆选型: 软线 带篐线端子 控制回路: 螺栓紧固 1 1…2.5 mm² 电缆选型: 软线 带篐线端子 电源回路: 母线端子 电缆选型: 硬线 母线横截面: 5 x 25 mm 电源回路: 接线端 1 10…120 mm² 接线片外径Ø: 25 mm 电缆选型: 软线 不带篐线端子 电源回路: 接线端 2 10…50 mm² 接线片外径Ø: 25 mm 电缆选型: 软线 不带篐线端子 电源回路: 接线端 1 10…120 mm² 接线片外径Ø: 25 mm 电缆选型: 软线 带篐线端子 电源回路: 接线端 2 10…50 mm² 接线片外径Ø: 25 mm 电缆选型: 软线 带篐线端子 电源回路: 接线端 1 10…120 mm² 接线片外径Ø: 25 mm 电缆选型: 硬线 不带篐线端子 电源回路: 接线端 2 10…50 mm² 接线片外径Ø: 25 mm 电缆选型: 硬线 不带篐线端子 控制回路: 螺栓紧固 1 1…2.5 mm² 电缆选型: 软线 不带篐线端子 控制回路: 螺栓紧固 2 1…2.5 mm² 电缆选型: 软线 不带篐线端子 控制回路: 螺栓紧固 1 1…2.5 mm² 电缆选型: 硬线 不带篐线端子 控制回路: 螺栓紧固 2 1…2.5 mm² 电缆选型: 硬线 不带篐线端子 |
| 紧固扭矩 |
控制回路: 1.2 N.m 通过 螺栓紧固 用螺丝刀 Ø 6 平口 控制回路: 1.2 N.m 通过 螺栓紧固 用螺丝刀 No 2 十字螺丝 电源回路: 12 N.m 通过 螺栓紧固 六角型 4 mm 电源回路: 12 N.m 通过 电缆连接器 六角型 13 mm 螺丝: M8 控制回路: 1.2 N.m 通过 螺栓紧固 用螺丝刀 pozidriv No 2 |
| 高度 | 158 mm |
| 宽度 | 120 mm |
| 深度 | 136 mm |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV 符合 IEC 60947 |
| safety cover | 无 |
| (~50Hz吸合)功耗 (VA) |
280…350 VA 50 Hz 0.9 20 °C) 280…350 VA 60 Hz 0.9 20 °C) |
| 产品重量 | 2.5 kg |
| 型号 | LC1D |
| 符合标准 |
IEC 60947-4-1 GB 14048.4 |
|---|---|
| 产品认证 |
CCC CE UKCA |
| 污染等级 | 3 |
| 防护措施 | TH 符合 IEC 60068-2-30 |
| IP 保护等级 |
IP2x 前面板 主回路适用 符合 IEC 60529 IP2x 前面板 线圈回路适用 符合 IEC 60529 |
| 环境温度 |
-40…60 °C 60…70 °C 有降容 |
| 贮存环境温度 | -60…80 °C |
| 周围空气温度 | 60…70 °C (Uc下允许) |
| 工作海拔 | 3000 m 无 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 抗冲击、震动性能 |
抗震性能 触头打开 (2 gn (5...300 Hz)) 符合 IEC 60068-2-6 抗震性能 触头闭合状态 (4 gn (5...300 Hz)) 符合 IEC 60068-2-6 抗冲击性能 11 ms 触头闭合状态 (15 gn) 符合 IEC 60068-2-27 抗冲击性能 11 ms 触头打开 (6 gn) 符合 IEC 60068-2-27 |
| 质量标识 | CE 声明 |
| 包装1的单位类别 | PCE |
|---|---|
| 个/公斤 | 1 |
| 包装重量 | 2416.2 g |
| 包装1高度 | 16.876 cm |
| 包装1宽度 | 18.038 cm |
| 包装1长度 | 20.683 cm |
| 包装2的单位类别 | P06 |
| 包装2的数量 | 24 |
| 包装2重量 | 70.38 kg |
| 包装2高度 | 60 cm |
| 包装2宽度 | 60 cm |
| 包装2长度 | 80 cm |
| 保修单 | 18 个月 |
|---|
分类列表