详细内容
规格
| 产品系列 | TeSys |
|---|---|
| 产品名称 |
TeSys D TeSys Deca |
| 产品类型 | 接触器 |
| 产品短名 | LC1D |
| 接触器应用领域 |
应用于无感或微感负载、电阻炉 应用于功率因数大于等于0.95的交流负载中 |
| 使用类别 |
AC-3 AC-1 |
| 数 | 3P |
| power pole contact composition | 3 NO |
| 额定工作电流 [Ie] |
1000 A 40 °C) 在…上 <= 440 V AC AC-1 适用 电源回路 620 A 40 °C) 在…上 <= 440 V AC AC-3 适用 电源回路 |
| 控制回路电压 | 220 V AC 50/60 Hz |
| 辅助触点类型 | 不含 |
| 额定工作电压 [Ue] |
电源回路: <= 1000 V AC 25...400 Hz 电源回路: <= 460 V DC |
|---|---|
| 电动机功率 (kW) |
200 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz 335 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz 375 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz 400 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz 400 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz 450 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz 450 kW 在…上 1000 V AC 50/60 Hz |
| 电气寿命 |
0.33 Mcycles 1000 A AC-1 Ue条件下 <= 440 V 0.8 Mcycles 640 A AC-3 Ue条件下 <= 440 V 0.6 Mcycles 470 A AC-3 Ue条件下 660/690 V |
| 机械寿命 | 5 Mcycles |
| 操作频率 | 1200 次/小时 在…上 <55 °C |
| 动作时间 |
40...80 ms 闭合 100...200 ms 分断 |
| 控制电压限额 |
运行: 0.85...1.1 Uc 在…上 40...400 Hz 55 °C) 释放: 0.25...0.5 Uc 在…上 40...400 Hz 55 °C) |
| (~50Hz保持)功耗 (VA) |
22 VA 50 Hz 0.9 20 °C) 22 VA 60 Hz 0.9 20 °C) |
| 约定发热电流 [Ith] | 1000 A 在…上 <40 °C 适用 电源回路 |
| 平均阻抗 | 0.12 mΩ - Ith 1000 A 50 Hz 适用 电源回路 |
| 热消散 | 22 W |
| 额定短时耐受电流 [Icw] |
5050 A 在…上 <40 °C - 10 s 适用 电源回路 4400 A 在…上 <40 °C - 30 s 适用 电源回路 3400 A 在…上 <40 °C - 1 分钟 适用 电源回路 2200 A 在…上 <40 °C - 3 分钟 适用 电源回路 1600 A 在…上 <40 °C - 10 分钟 适用 电源回路 |
| 与继电器配合使用的熔丝 |
800 A gG 在…上 <= 440 V 适用 电源回路 630 A aM 在…上 <= 440 V 适用 电源回路 1000 A gG 在…上 <= 440 V 适用 电源回路 |
| 过电压类别 | III |
| 额定缘电压 [Ui] | 电源回路: 1000 V 符合 IEC 60947-4-1 |
| 安装方式 | 导轨安装 |
| 接线能力 |
控制回路: 螺栓紧固 电缆选型: 软线 不带篐线端子 控制回路: 螺栓紧固 电缆选型: 软线 带篐线端子 控制回路: 螺栓紧固 电缆选型: 单股硬线 不带篐线端子 电源回路: 母线端子 电缆选型: 硬线 不带篐线端子 母线横截面: 60 x 5 mm |
| 紧固扭矩 |
控制回路: 1.2 N.m 通过 螺栓紧固 电源回路: 58 N.m 通过 母线端子 电源回路: 58 N.m 通过 电缆连接器 |
| 高度 | 304 mm |
| 宽度 | 309 mm |
| 深度 | 255 mm |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV 符合 IEC 60947 |
| safety cover | 无 |
| (~50Hz吸合)功耗 (VA) |
1650 VA 50 Hz 0.9 20 °C) 1650 VA 60 Hz 0.9 20 °C) |
| 产品重量 | 20.1 kg |
| 型号 | LC1D |
| 符合标准 |
GB 14048.4 IEC 60947-4-1 |
|---|---|
| 产品认证 | CCC |
| 污染等级 | 3 |
| 环境温度 |
-40…60 °C 60…70 °C 有降容 |
| 贮存环境温度 | -60…80 °C |
| 周围空气温度 | 60…70 °C (Uc下允许) |
| 工作海拔 | 3000 m 无 |
| 抗冲击、震动性能 |
抗震性能 触头打开 (2 gn (5...300 Hz)) 符合 IEC 60068-2-6 抗震性能 触头闭合状态 (4 gn (5...300 Hz)) 符合 IEC 60068-2-6 抗冲击性能 11 ms 触头闭合状态 (15 gn) 符合 IEC 60068-2-27 抗冲击性能 11 ms 触头打开 (6 gn) 符合 IEC 60068-2-27 |
| 质量标识 | CE 声明 |
| 包装1的单位类别 | PCE |
|---|---|
| 个/公斤 | 1 |
| 包装重量 | 18.611 kg |
| 包装1高度 | 29 cm |
| 包装1宽度 | 36.1 cm |
| 包装1长度 | 46.1 cm |
| 包装2的单位类别 | P06 |
| 包装2的数量 | 4 |
| 包装2重量 | 84.444 kg |
| 包装2高度 | 75 cm |
| 包装2宽度 | 60 cm |
| 包装2长度 | 80 cm |
| 保修单 | 18 个月 |
|---|
分类列表