详细内容
规格
| 产品系列 | Altistart 48 |
|---|---|
| 产品类型 | 软起动器 |
| 产品功能 | 异步电机 |
| 应用领域 | 重工业和泵 |
| 产品短名 | ATS48 |
| 使用类别 | AC-53A |
| Ue power supply voltage | 230...415 V - 15...10 % |
| power supply frequency | 50...60 Hz - 5...5 % |
| 电动机功率 (kW) |
160 kW 在…上 230 V 与电机电源线相连 用于严酷应用 315 kW 在…上 230 V 连接至电机三角形端子 用于标准应用 315 kW 在…上 400 V 与电机电源线相连 用于严酷应用 355 kW 在…上 400 V 与电机电源线相连 用于标准应用 400 kW 在…上 400 V 连接至电机三角形端子 用于严酷应用 500 kW 在…上 400 V 连接至电机三角形端子 用于标准应用 |
| 设备连接 |
至电机三角形端子 用电机电源线 |
|---|---|
| 保护类型 |
缺相保护: 线 热保护: 马达 热保护: 起动器 |
| 符合标准 | EN/IEC 60947-4-2 |
| 产品认证 |
DNV SEPRO TCF CCC UL CSA NOM 117 C-Tick GOST |
| 标识 | CE |
| 离散量输入数量 | 5 |
| 数字量输入类型 |
PTC, 750 Ω 在…上 25 °C (停止,运行 LI3, LI4) 逻辑, <= 8 mA 4300 Ω |
| 离散量输入逻辑 | 正逻辑 停止,运行 LI3, LI4 在状态 0: < 5 V 和 <= 2 mA 在状态 1: > 11 V, >= 5 mA |
| 小开关电流 [Imin] | 10 mA 在…上 6 V 直流 适用 继电器输出 |
| 离散量输出数量 | 2 |
| 输出型式 |
(LO1) 逻辑输出 0 V 通用配置 (LO2) 逻辑输出 0 V 通用配置 (R1) 继电器输出 故障继电器 NO (R2) 继电器输出 启动结束继电器 NO (R3) 继电器输出 电机已上电 NO |
| 模拟量输出 型号 | 电流输出 AO: 0-20 mA 或 4-20 mA, 阻抗 <500 Ω |
| 通讯端口协议 | 串口Modbus |
| 连接器类型 | 1 RJ45 |
| 通信数据链路 | 串行 |
| 物理接口 | RS485 多点连接串口 |
| 传输速率 | 4800, 9600 或 19200 bps |
| 可用功能 | 旁路接触器(可配置) |
| 操作位置 | 垂直方向 +/- 10° |
| 高度 | 670 mm |
| 宽度 | 400 mm |
| 深度 | 300 mm |
| 产品净重 | 51.4 kg |
| 电磁兼容性 |
传导和辐射干扰 A 级 符合 IEC 60947-4-2 有阻尼的振荡波s 级别 3 符合 IEC 61000-4-12 抗静电干扰 级别 3 符合 IEC 61000-4-2 免于电瞬变 级别 4 符合 IEC 61000-4-4 免于辐射的射频电子干扰 级别 3 符合 IEC 61000-4-3 电压/电流脉冲 级别 3 符合 IEC 61000-4-5 |
|---|---|
| 相对湿度 | 0…95 % 无冷凝或滴水 符合 EN/IEC 60068-2-3 |
| 环境温度 |
40…60 °C (电流降额 2 %/°C) -10…40 °C (无) |
| 贮存环境温度 | -25…70 °C |
| 工作海拔 |
<= 1000 m 无 > 1000, < 2000 电流降额 2.2 %/ 增加100 m |
| 包装1的单位类别 | PCE |
|---|---|
| 个/公斤 | 1 |
| 包装重量 | 53.405 kg |
| 包装1高度 | 39 cm |
| 包装1宽度 | 59 cm |
| 包装1长度 | 78 cm |
| 包装2的单位类别 | P06 |
| 包装2的数量 | 1 |
| 包装2重量 | 63.32 kg |
| 包装2高度 | 75 cm |
| 包装2宽度 | 60 cm |
| 包装2长度 | 80 cm |
| 保修单 | 18 months |
|---|
分类列表